Торжественное мероприятие

Опубликовано: 26 Декабря 2023

26 декабря в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов XXVII Республиканского фестиваля- конкурса народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». На мероприятии присутствовали заместитель Главы – начальник МКУ «Управление по социальной работе Администрации Ромодановского муниципального района» Е.А.Шаталина и заместитель начальника МКУ «Управление по социальной работе Администрации Ромодановского муниципального района», заведующая отделом культуры Л.Н.Рудакова. В торжественной обстановке были вручены заслуженные награды коллективам и исполнителям художественной самодеятельности района. За активное участие в подготовке и проведении XXVII Республиканского фестиваля- конкурса народного творчества «Шумбрат , Мордовия!» Грамотой Главы Ромодановского муниципального района награждена Илькаева А.Х , заведующая структурным подразделением- Алтарский СДК. Благодарность Главы района объявлена семейному ансамблю Поросёнковых и участнику художественной самодеятельности Воронкову Д.И. Грамотой Отдела культуры МКУ «Управление по социальной работе администрации Ромодановского муниципального района» награждены : Митронина Ю.В., специалист по детско - юношескому творчеству Ромодановский РДК; Госткина Т.С. заведующая структурным подразделением – Пятинский СДК; Дотолева Е.В.заведующая структурным подразделением – Трофимовщинский СДК. Грамотой районного Дома культуры награждена участница художественной самодеятельности Риана Яфарова (Алтарский СДК).

Лауреатами XXVII Республиканского фестиваля- конкурса стали: Народный ВИА «Балагуры» рук. Валерий Киреев РДК, ансамбль народных инструментов «Сторонушка» рук. Герман Раудин, Пятинский народный хор «Раздолье, мужской квартет «Душа» Трофимовщинский СДК, воспитанники детского сада комбинированного вида «Новое поколение» рук. Ирина Николаева, вокальное трио «Ялганятне» рук. заслуженный работник культуры РМ Геннадий Явкин, семейный ансамбль Поросёнковых п.Ромоданово, Елена Артемьева РДК, Татяна Гурьянова ДШИ, Сергей Ермаков п.Красный Узел, Ирина Мещерякова ДШИ, Елена Миронова ДШИ, Раиса Васягина п.Ромоданово, Оксана Толстолуцкая ДШИ.

Дипломанты фестиваля: народный ансамбль песни и танца «Сувенир» рук. Вячеслав Шалашов РДК, танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Сувенир» рук. Екатерина Седова РДК, ансамбль «Сударушка» рук. заслуженный работник культуры РМ Геннадий Явкин ПДК, дуэт гитаристов «Элегия» рук. Алина Бикбаева ДШИ, фольклорный ансамбль «Чишмя « и танцевальный коллектив «Йолдызлар» рук. Альфия Илькаева Алтарский СДК, ансамбль ветеранов «Серебринки» рук. Герман Раудин РДК, Мария Козина рук. Елена Томилина п.Ромоданово, Наталья Сучканцева ДШИ, Марина Киселёва ДШИ, Анна Овчинникова с.Анненково. Итоги фестиваля подведены и мы говорим: «До свидания, XXVII Республиканский фестиваль- конкурс народного творчества «Шумбрат , Мордовия!» Здравствуй, XXVIII Республиканский фестиваль- конкурс народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»