Урок памяти «Холокоста - память поколений»

Опубликовано: 22 Января 2024

22 января в Ромодановском Доме культуры для учеников Ромодановской СОШ №1 прошёл урок памяти «Холокоста - память поколений».

Ведущие рассказали ребятам о том, что Холокост стал одним из величайшей трагедии в истории человечества и примером того, как человеконенавистническая идеология расизма, антисемитизма, агрессивного национализма воплотилась в практику чудовищных преступлений против человечества. Подводя итог урока памяти, ведущая сказала: Наш долг и обязанность- помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости. Мы - это и вы, любой и каждый из нас.Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий. Совершая действия, помни: что ты - Человек! Прислушайся к своему сердцу, загляни к себе в душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты - Человек! Протяни руку не для удара, а для помощи. Радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен».