Мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма

Опубликовано: 29 Сентября 2021

Ромодановский РДК провел мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Ребята в форме игры вспомнили основы безопасного поведения на улице; познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. Беседовали о безопасном поведении на дороге.

Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.