100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина

Опубликовано: 19 Мая 2022

Сегодня страна отмечает знаменательную дату – 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. День рождения пионерской организации десятилетия был важным и особенным детским праздником. Все рожденные в СССР как сейчас помнят свой пионерский отряд, пионерский парад, торжественную линейку пионерской дружины, красивые песни у костра в пионерском лагере. Пионерия – это целая страна со своими делами. Все, кто её населяют - это честные, трудолюбивые, дружелюбные, заботливые, правдивые, добросовестные, уверенные в себе, веселые, общительные, активные, самостоятельные, серьезные, бодрые, смелые люди.

В этот замечательный праздник работники районного Дома культуры провели в парке культуры и отдыха поселка Ромоданово квест – игру. Её участниками стали ученики 5 классов школ посёлка. Школьникам было предложено совершить путешествие по удивительной «Стране Пионерия». Квест - игра проходила по 5 станциям с говорящими названиями: «Историческая», «Пионерская символика», «Надёжный друг», «Здоровому все здорово», «Добрых дел». Каждой команде была выдана карта с заданным маршрутом. Со всеми заданиями ребята справились быстро и правильно. Но в каждом состязании бывают победители. И сегодня ими стали учащиеся школы №2.