Стартовала Мордовская футбольная лига

Опубликовано: 23 Августа 2022

Сегодня на стадионе п. Ромоданово состоялась торжественная церемония открытия турнира Мордовской футбольной лиги. Стадион встречал гостей выставкой декоративно – прикладного творчества местных умельцев, с богатым набор сувенирной продукции. А рядом разместились торговые киоски с напитками, мороженым, выпечкой и ароматным шашлыком. Звучала задорная, весёлая музыка и песни. В разогреве состоялся детский матч по мини – футболу между командами «Ромоданово» и «Рузаевка».

Дать старт первого футбольного матча Мордовской футбольной лиги между командами «Ромодановосахар» п. Ромоданово и «РМ Рейл» г. Саранск на поле вышел - Глава Республики Мордовия А.А. Здунов, который провёл символический розыгрыш мяча. Артём Алексеевич и прибывшая с ним большая делегация гостей поздравили игроков и всех любителей футбола с этим значимым для спортивной жизни республики событием. Первый матч турнира получился азартным, напряжённым с множеством атак и ударов по воротам. Но удача в этот день была на стороне соперником нашей команды, итог встречи 2:0 в пользу горожан. Подробнее читайте в следующем номере газеты.