«В целом мире торжество – наступило Рождество!»

Опубликовано: 7 Января 2023

Рождество Христово является поистине одним из самых важных и почитаемых праздников православных. Это светлая и тихая радость, это дата начала новой эпохи для человечества. Даже наш календарь отсчитывает вот уже третье тысячелетие именно с этого момента. Этот светлый день празднуют все. Ему рады и взрослые, и дети, верующие и неверующие. И все потому, что сам он добрый, мирный и имеет богатую историю.

В день святого Рождества в Доме культуры прошел праздник «В целом мире торжество – наступило Рождество!». Его участниками стали дети и родители. Начался праздник с рождественского колокольного звона. Затем присутствующие посмотрели мультфильм «Рождество христово». Какой же праздник без игр и подарков. Дети участвовали в конкурсах, а родители их бурно поддерживали. Волхвы принесли дары Младенцу. От этого и пошел обычай дарить подарки в этот радостный для всех день. В эстафете «Подари подарки» игроки по очереди подбегали к коробке и брали из нее один «подарок». В качестве «подарков» в коробочках находились мудрые пожелания и небольшие призы, которыми дети делились с родителями. По старой рождественской традиции в этот день принято дарить подарки, соблюдая эту традицию, никто не остался без сладкого подарка.