Мероприятие «Спор между Зельем и Жизнью!»

Опубликовано: 19 Апреля 2021

Одной из наиболее острых проблем, вызывающих большую тревогу как в России, так и во всем мире является распространение наркомании. Это явление представляет собой непосредственную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом.

Работники районного Дома культуры провели выездное мероприятие «Спор между Зельем и Жизнью!» в Белозерьевской СОШ. Ведущие рассказали шестиклассникам, что употреблять наркотики в подростковом возрасте очень опасно, а также очень вредно, так как не окрепший и не сформировавшийся организм поддается воздействию наркотиков, что может привести к различного рода нарушениям.

Провели игру-активатор «Пирамида», которая показала, с какой скоростью, словно эпидемия, распространяется наркомания. В сценке «Вредные привычки» к ребятам пришла «Наркомания» в ярко красном платье и пыталась рассказать им о «прелестях» наркомании.

В конце программы учащиеся ответили на вопросы теста «Профилактика наркомании» и получили информационный лист.