Фестиваль «Здесь Родины моей начало»

Опубликовано: 18 Декабря 2021

18 декабря в Республиканском дворце культуры состоялся гала- концерт юбилейного XXV республиканского фестиваля- конкурса народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». Фестиваль проходил под названием «Здесь Родины моей начало».

В этот день на столичной сцене выступали лучшие из лучших артистов из районов республики и г.о. Саранск. Наш район представили народный вокально – инструментальный ансамбль «Балагуры» (рук. заслуженный работник культуры РМ В.К.Киреев), танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Сувенир» (рук. Н.В.Егоркина), врач эндоскопист ООО «Центр современной медицины «Новомед» Сергей Поросёнков. «За значительные творческие достижения в сфере сохранения народной танцевальной культуры» танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Сувенир» (рук. Н.В.Егоркина,) получила сертификат на сумму 250000 на пошив сценических костюмов. Отмечены и отдельные наши творческие коллективы, вокалисты, народные умельцы ставшие лауреатами и дипломантами фестиваля.