Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Сердцу дорога родина малая!

Опубликовано: 7 Августа 2022

7 августа анненковцы отметили самый любимый праздник - День села. На это мероприятие приходят целыми семьями, чтобы посмотреть и послушать местных артистов художественной самодеятельности, поучаствовать в конкурсах и просто от души повеселиться!

По традиции праздник в с. Анненково проходил под открытым небом и ярким солнцем. На площадке около сельского клуба была развернута импровизированная сцена, установлены лавочки для гостей, неподалеку работала выставка местных мастеров декоративно-прикладного творчества. Здесь же можно было бесплатно отведать вкусных блинов, испеченных по традиционному мордовскому рецепту, и попить чистейшей воды, принесенной из местного родника в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".

Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села Анненково. Много замечательных людей вписали свои имена в его историю, принесли своей малой родине почёт и уважение, прославили её своими добрыми делами. Среди них - генерал А.А. Филиппов, заслуженные работники сельского хозяйства П.А. Тюрин, А.Д. Тюрина, М.Ф. Тимонин, В.Н. Бурляев, И.Н. Алексаев, Е.В. Хитрова, кавалеры ордена Трудового Красного Знамени А.П. Гришин и В.М. Матвеев, деятели науки А.В. Миронов, А.И. Гузеев, О.В. Бурляева, Н.Н. Подольная и многие другие.

Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется современниками, обогащаясь новыми достижениями.
Со словами приветствия к собравшимся обратилась глава Анненковского сельского поселения Н.В. Грызунова. Поздравив сельчан с праздником, Наталья Викторовна вручила заслуженные награды самым активным жителям села. Благодарность за формирование духовно - нравственных ценностей и активное участие в развитии самодеятельного художественного творчества Анненковского сельского поселения объявлена Барановым Ольге Николаевне и Ирине Олеговне, многодетным семьям Валовой Валентине Алексеевне и Садыкову Айсе Ряшитовичу, Шашановой Евгение Геннадьевне и Биккиняеву Руслану Шамильевичу. Благодарность за воспитание сыновей как патриотов нашей Родины, мужественных и дисциплинированных защитников Отечества вручена Ермошкиным Петру Ивановичу и Тамаре Ивановне, Рощиным Сергею Алексеевичу и Елене Николаевне.

Благодарность за большой личный вклад и активное участие в общественной жизни Анненковского сельского поселения объявлена Суняйкиной Вере Михайловне, Золотухину Николаю Павловичу, Кондратьеву Владимиру Ивановичу, Филиппову Александру Анатольевичу. Благодарность за многолетний, добросовестный труд в системе здравоохранения, обслуживания пациентов и оказанию медицинской помощи вручена заведующей Анненковским ФАП ГБУЗ РМ "Ромодановская поликлиника им. В.С. Поросёнкова" Кузьмичёвой Татьяне Николаевне.

Своей малой родиной Анненково считает и Л.Н. Рудакова, заведующая отделом культуры администрации района. Каждый год она приезжает к землякам на праздник День села. Так было и на этот раз. Любовь Николаевна высказала самые теплые пожелания собравшимся.

А затем для всех были представлены разнообразные номера концертной программы, подготовленной работниками местного сельского ДК при активной поддержке жителей. В ней приняли участие от мала до велика. Местные красавицы и красавцы продемонстрировали своё вокальное мастерство, а заодно и яркие народные костюмы. Зрители тепло приветствовали любимых артистов - Е. Прончатову, семьи Валовых, Барановых, Шашановых, М. Рощина, детский ансамбль "Акварельки", танцевальный коллектив "Веснушки" и других участников, которые воспевали красоту и величие своей малой родины.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия