День Крещения Руси

Опубликовано: 28 Июля 2021

28 июля Церковь чтит память Святого князя Владимира, который принял Крещение и своим примером повел к Христовой вере древнюю Русь. Святой князь был внуком святой Ольги, также признанной православной церковью равноапостольной. Именно святой Владимир сделал христианство на Руси государственной религией. В 988 году в Крыму произошло событие, значительным образом повлиявшее на развитие России, – князь Владимир крестился в Корсуни (Херсонесе). За этим последовало начало крещения остального населения страны.

28 июля — День Крещения Руси. Эта дата является праздничной для всех православных верующих не только в России, но и в славянских Украине и Беларуси.

В честь этого праздника работники районного Дома культуры вышли с акцией «И час настал, крестилась Русь!" на улицы посёлка Ромоданово.